НОВОСТИ 02.10.2019 21:18

Политолог: депутат облдумы Ерохина сможет выстроить диалог с оппозицией

Профессор кафедры истории, философии, политологии и социологии ССЭИ РЭУ им. Плеханова Татьяна Митрохина считает, что избранная в сентябре депутатом облдумы Татьяна Ерохина сможет показать своей работой несостоятельность критики в ее адрес и выстроить конструктивный диалог с представителями оппозиции:

"Подчеркну, что Татьяна Петровна участвовала в избирательной кампании на правах рядового члена партии "Единая Россия", не давая повода обвинить себя в использовании ресурса партии власти - говорит политолог. - Собрав подписи граждан в свою поддержку, она провела больше 300 встреч с жителями района и трудовыми коллективами. При этом не скрывала партийной принадлежности и членства в региональном политсовете "ЕР".

Несомненно, жители Саратовской области "истосковались" по конкретным делам. Поэтому партийная принадлежность является далеко не самым важным атрибутом кандидата для большинства граждан, которым от депутата представительного собрания нужно, прежде всего, решение многочисленных проблем. Электоральная поддержка оказывается тому, кого граждане знают, чью реальную работу видят каждый день и возлагают определенные надежды. В данном случае, таким кандидатом стала Татьяна Ерохина, имеющая опыт эффективной коммуникации с гражданами области и не менее существенный опыт работы в этой сфере.

Однако политическая конкуренция и политический плюрализм являются неотъемлемыми составляющими демократического процесса. Поэтому депутат представительного собрания должен уметь работать со всеми категориями граждан - теми, кто голосовал "за" и особенно с теми, кто "против". Татьяна Ерохина к такому готова и уже доказала это на деле. Но должно быть стремление к плодотворной работе на благо избирателей и со стороны других депутатов, представителей как партии власти, так и других политических сил.
Полагаю, что многолетний опыт Татьяны Петровны позволит реализовать свою программу в полном объеме и организовать конструктивный диалог с представителями оппозиции, которые есть всегда и везде".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/02/238172.html
Саратов Бизнес Консалтинг