НОВОСТИ 08.10.2019 09:29
© Фотобанк СарБК

По отчетам РСА, стоимость полиса ОСАГО в Саратовской области снизилась на 9,4%

С января по сентябрь 2019 г. средняя премия по ОСАГО в Саратовской области снизилась по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом на 9,4% (440 руб.), сообщает Российский союз автостраховщиков.

Снижение этого показателя в среднем на 5,3% отмечается в 77-ми регионах РФ, в которых проживает 95,9% автовладельцев. Для легковых автомобилей физлиц оплата полиса уменьшилась в целом по РФ на 3,8%.
Рост средней премии по "автогражданке" (от 44 до 262 руб.) зафиксирован в девяти субъектах РФ.

15 октября в Госдуме в первом чтении планируется рассмотреть законопроект о либерализации ОСАГО. Одним из пунктов документа значится возможность страховщиков при установлении тарифа для клиента учитывать, кроме наличия у него грубых нарушений ПДД, характер вождения транспорта (торможение, ускорение, перестроение, периодичность и время использования машины). Для фиксации таких данных предлагается устанавливать в автомобилях специальные телематические датчики. При этом, пока остается неизвестным, будут ли применяться максимальные ставки по ОСАГО для тех, кто не захочет помещать в своем авто такую аппаратуру.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/08/238326.html
Саратов Бизнес Консалтинг