НОВОСТИ 11.10.2019 06:54

Найдено тело Лизы Киселевой. В Саратове - народные волнения

Девятилетняя Лиза Киселева, которую с 9 октября искали сотни полицейских и обычных саратовцев, найдена мертвой. Информацию опубликовали СМИ и официально подтвердил журналистам зампред правительства области Роман Бусаргин.

Про предварительной информации, тело девочки было обнаружено в гаражах. СМИ рассказывают также, что задержан подозреваемый в убийстве - тот самый, фоторобот которого накануне разошелся по соцсетям.

Весть о гибели девочки привела к массовым волнениям. Десятки людей собрались у места, где было найдено тело, требуя от правоохранителей выдать подозреваемого для самосуда. Они окружили и начали раскачивать машину, где, по их мнению, мог находиться преступник, а потом попытались отбить задержанного у полицейских.

Затем жители направились к отделу полиции по Кировскому району, куда предположительно повезли задержанного. К месту событий стягиваются дополнительные силы для обеспечения порядка. Для разгона толпы был использован слезоточивый газ. 

Издание Baza сообщает, что подозреваемого уже судили за насильственные действия сексуального характера. Он во всем сознался следователям, сказав, что задушил девочку "со злости". 

Официальных комментариев от правоохранительных органов на данный момент не поступало.

Напомним, девочка ушла из дома на ул. Высокой утром 9 октября в 73-ю школу. С тех пор о ее местонахождении ничего не было известно. К поискам девочки, по данным "Лиза Алерт", подключились 2 тыс. человек.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/11/238472.html
Саратов Бизнес Консалтинг