НОВОСТИ 16.10.2019 14:34
© Фотобанк СарБК

Суд удовлетворил требования банка к "Тролзе" на 1 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск "БМ-Банка" к предприятию "Тролза" из Саратовской области и его соответчикам на 1 млрд рублей. 

Такие данные содержатся в картотеке арбитража. Решение датировано 15 октября, соответствующих документов в системе пока не опубликовали.

Напомним, "БМ-Банк" (бывший "Банк Москвы") требовал с "Тушинского машиностроительного завода" (ТМЗ), компании "Арно" и "Тролзы" 1 млрд руб. - это просроченная часть кредита, выданного ТМЗ еще до его покупки группой "Букет". "Тролза" была внесена в число поручителей по этому займу.

Напомним. что в арбитражном суде Саратовской области тем временем готовится к рассмотрению иск о банкротстве "Тролзы", поданный банком "Россия" за долг в 189 млн. К предприятию есть еще ряд крупных требований, например, от "Государственной транспортной лизинговой компании" на сумму больше 600 млн.

При этом на самом предприятии не теряют оптимизма и надеются возродить производство к концу года. Для этого привлечен инвестор - компания "Транспортные системы", входящая в "Трансмашхолдинг". Не исключено, что завод продолжит работу под новым юридическим лицом. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/16/238673.html
Саратов Бизнес Консалтинг