Общество

Затопленное кипятком отделение почты закрыли на неопределенный срок

  • 11:09, 18 октября 2019
© Фотобанк СарБК

В Саратове из-за коммунальной аварии на время закрыли отделение "Почты России" на ул. 2-й Садовой, 83 (410054).

Как сообщил ИА "СарБК" местный житель, оно недоступно для клиентов, "по крайней мере, с прошлой субботы": "Света в помещении нет, дверь закрыта на сигнализацию, никаких объявлений на дверях нет. По слухам, в помещении прорвало трубу отопления. Рядом с отделением живет человек, который визуально не наблюдает никаких признаков ликвидации аварии. Лично я не могу уже неделю получить посылку. И я не могу получить никакой информации, что произошло и когда они откроются".

В УФПС Саратовской области подтвердили, что отделение не работает по причине аварии в системе отопления - помещение затопило кипятком. Точной информации о том, когда она будет устранена, пока нет.

"Жители микрорайона, обслуживающиеся в отделении почтовой связи 410054, могут получить весь спектр почтовых услуг в соседнем отделении почтовой связи - 410008 по адресу: 4-й Парковый проезд, 3.

Информирование населения о чрезвычайном происшествии осуществляется силами почтальонов во время обхода территории, которые обслуживают клиентов в обычном режиме. Пенсии и социальные пособия выплачиваются в срок и в полном объеме. При входе в отделение размещено объявление, в котором указаны контакты для обращений клиентов.

"Специалисты почтамта устанавливают размер причиненного ущерба и подбирают помещение, куда будет перемещено данное отделение почтовой связи на время ремонта", - прокомментировали в ведомстве.