НОВОСТИ 15.11.2019 15:10

Проект саратовского онкодиспансера прошел экспертизу

Проектно-сметная документация на строительство в Саратове областного клинического онкологического диспансера прошла проверку, сообщает Главное управление государственной экспертизы России. 

Согласно проектным решениям, онкоцентр общей площадью больше 53 тыс. кв. м. будет состоять из шести корпусов высотой до семи этажей, которые соединены переходами.

Первый блок планируется трехэтажным. В нем разместят консультативно-поликлиническое отделение на 300 посещений в смену, секцию планового приема, кабинеты функциональной диагностики, МРТ, КТ, ангиографии и маммографии, отделения эндоскопической диагностики и медицинской визуализации, пансионат на 30 мест, конференц-зал и учебные помещения для студентов. Во втором здании оборудуют бункер циклотрона, технические помещения и радиологическое отделение. Шестиэтажный третий блок в основном отведут под больничные палаты. Четвертый - будет операционным и с отделением абдоминальной онкологии и интенсивной терапии. В пятом блоке расположат патологоанатомическое отделение и лаборатории. В шестом будут пищеблок, склады и мастерские, внутрибольничная аптека, инженерно-технические помещения и парковка. 

Кроме того, в рамках реализации проекта построят два контрольно-пропускных пункта. Во всех зданиях будущего медучреждения и на прилегающей территории обещают создать условия для людей с ограниченными возможностями.

Строительство планируется полностью за счет федерального бюджета. Генеральной проектной организацией онкодиспансера выступает "Научно-проектный центр по объектам здравоохранения и отдыха Гипроздрав". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/15/239846.html
Саратов Бизнес Консалтинг