НОВОСТИ 25.11.2019 10:46

Общественник просит ПривЖД обустроить переход рядом со школой

Лидер общественного движения "Жить здесь!" Александр Ермишин намерен обратиться к руководителю Приволжской железной дороги Сергею Альмееву с просьбой построить надземный пешеходный переход через пути в районе школы N100.

Активист отмечает, что ПривЖД заявляла о планах вложить 100 млрд руб. в свою инфраструктуру в течение ближайших пяти лет. Средства пойдут в том числе на реконструкцию саратовского железнодорожного вокзала, на котором должен появиться "фонтан с рыбками".

Ермишин уточняет, что в районе 100-й школы находится необустроенный переход через рельсы в районе пересечения ул. Панфилова и 1-го пр. Панфилова. Горожане нанесли его на интерактивную карту опасных подходов к школам. Несколько лет назад в этом месте уже погиб ребенок. С тех пор обустройство здесь не проводилось, появился только знак, призывающий "не оставлять детей без присмотра".

"Школа находится в непосредственной близости, а до ближайшего безопасного перехода более километра по плохо приспособленной для пешего перемещения дороге", - описывает ситуацию общественник.

Ранее этот же переход попал в фокус внимания Общероссийского Народного фронта, который также озаботился безопасностью подходов к школам. С сюжетом "СарБК-ТВ" на эту тему можно ознакомиться по ссылке.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/25/240162.html
Саратов Бизнес Консалтинг