НОВОСТИ 28.11.2019 16:25

Экс-глава Энгельсского района Куликов осужден на 2,5 года

Экс-министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Куликов приговорен к 2,5 годам колонии с запретом занимать должности в органах госвласти и МСУ в течение трех лет за превышение должностных полномочий. Сегодня, 28 ноября, такое решение вынес Энгельсский районный суд.

Как ранее сообщал "СарБК", в ноябре-декабре 2016 г., Куликов, возглавлявший на тот момент Энгельсский район, в интересах одного из местных предпринимателей неправомерно заключили договор аренды земельного участка в центре города. Территория площадью 5,9 тыс. кв. м. была отчуждена из государственной собственности, ущерб району оценили в 10,7 млн руб.

После возбуждения уголовного дела Андрей Куликов, который на тот момент занимал пост министра промышленности и энергетики Саратовской области, уволился по собственной инициативе.

Следствие также подозревало экс-чиновника в подделке документов, но эти подозрения были с него сняты.

Проходившему по этому же делу бывшему председателю энгельсского КУИ Сергею Ряскову, который в отличие от Куликова признал вину, за превышение должностных полномочий суд запретил занимать руководящие должности в течение четырех лет. Арест с имущества обвиняемых сняли.

Приговор в законную силу не вступил.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/28/240291.html
Саратов Бизнес Консалтинг