НОВОСТИ 03.12.2019 11:34
© Фотобанк СарБК

В бюджете пока не заложены деньги на зарплаты работникам новых детсадов

Сегодня на заседании комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению обсуждался вопрос муниципального бюджета на следующий год. 

Депутат Александр Янклович уточнил, что вопрос носит протокольный характер, так как все предложения по изменению бюджета были направлены в профильную комиссию, которая состоится сегодня же.

Депутат Юрий Ерофеев задал председателю комитета по финансам мэрии Александру Струкову вопрос о том, заложены ли средства на новые социальные объекты, которые будут сданы в ближайшее время (содержание, зарплаты сотрудникам и т.д.) - всего таких восемь. 

Чиновник ответил, что в проекте бюджета были предусмотрены средства, которые финансируются из городского бюджета, в то время как зарплаты учителей и воспитателей детских садов из областного: размеры субвенций будут обсуждаться по факту укомплектования штатов. 

"Не повторится ситуация, когда мы перебрасываем средства с других статей?", - уточнил Ерофеев. 

"Мы не имеем права направлять туда наши деньги", - повторил чиновник. По его словам, город может только распределять сами субвенции из регионального бюджета. При этом областной бюджет на следующий год уже принят. Деньги на учителей и воспитателей будут выделяться дополнительно. 

На этом обсуждение закончилось, а депутат Янклович анонсировал, что в городскую казну дополнительно поступит 2 млрд руб. Откуда и на что - станет известно позднее.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/03/240482.html
Саратов Бизнес Консалтинг