НОВОСТИ 04.12.2019 13:42
Фото: Александр Стрелюхин / Instagram

"Саратовский завод стройматериалов" начал заново набирать сотрудников

"Саратовский завод стройматериалов" начинает заново набирать и обучать персонал. Об этом сообщил председатель правительства области Александр Стрелюхин в своем Инстаграме.

Напомним, в августе 2018 года предприятие было признано банкротом и несколько раз выносилось на торги. Работникам не платили зарплату. В течение двух лет оно находилось в режиме простоя, было отключено от коммуникаций.

В ноябре этого года производственный комплекс приобрел предприниматель Алексей Кочетков. На данный момент задолженность по зарплате погашена, заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями, коммуникации подключены.

"Через неделю на предприятии планируется выполнить пробный запуск производственной линии. После получения всех разрешительных документов, в конце декабря - начале января "Саратовский завод стройматериалов" планирует полноценно запустить производственную линию и приступить к производству кирпича. Через несколько месяцев предприятие выйдет на полную мощность", - сообщает Стрелюхин.

Согласно открытым данным, основным видом деятельности ИП Алексея Кочеткова является производство изделий из бетона для использования в строительстве. Вместе с тем Кочетков выступает учредителем и директором нефтедобывающих компаний "НГС Карго" и "Саройл", входит в число учредителей компании "Тунгус-Петролеум" и руководит еще одной организацией из той же сферы - "Эверест групп".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/04/240543.html
Саратов Бизнес Консалтинг