НОВОСТИ 09.12.2019 11:11
Фото: СУ СКР

За воскресенье на пожарах погибли трое мужчин

В Саратовской области 8 декабря при пожарах погибли три человека, еще один пострадал. Об этом сообщили в ГУ МЧС региона.

Около 3 часов ночи в селе Салтыковка Ртищевского района из-за несоблюдения правил устройства и эксплуатации печи вспыхнул двухквартирный дом. Пламя охватило 81 кв. м. Пожар унес жизнь 75-летнего мужчины.

По данным регионального СУ СКР, погибший жил в доме с разрешения хозяина, так как не имел собственного жилья. 

"Газовая колонка работала продолжительное время, вследствие чего произошло перенакаливание трубы дымохода, от которой загорелся потолок, затем огонь перекинулся на крышу дома", - называет следствие предварительную причину происшествия.

В 2.50 в тот же день горел частный деревянный дом в селе 3-я Александровка Калининского района. В результате пожара погиб мужчина, о его личности в ГУ МЧС ничего не сообщают.

В 9.30 вспыхнул частный дом в селе Столяры Озинского района. Огонь распространился на 24 кв. м. На месте происшествия обнаружено тело гражданина 55-ти лет.

В тот же день после полуночи поступил сигнал о пожаре в Вольске. В квартире двухэтажного дома на ул. 1 Мая горели вещи в комнате на площади 12 кв. м. В результате ЧП ожог лица получил мужчина 49-ти лет. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем хозяина жилища во время курения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/09/240685.html
Саратов Бизнес Консалтинг