НОВОСТИ 09.12.2019 13:11
© Фотобанк СарБК

Дело Ландо находится на "завершающей стадии"

Дело в отношении бывшего председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо "находится в завершающей стадии расследования". Об этом сегодня на пресс-конференции в "ГТРК Саратов" рассказал руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР Антон Скобликов.

Ландо вменяется мошенничество в крупном размере. По версии следствия, Ландо требовал с экс-директора "Автокомбината-2" Андрея Беликова, ежемесячно по 150 тыс. руб. за содействии в победе компании в отборе перевозчиков 2014 г. При этом, такими полномочиями общественник не обладал, а выиграла организация по всем лотам в связи с полным соответствием предъявляемым требованиям и без чьего-либо вмешательства. Ранее в СУ СКР говорили, что Беликов дал в отношении Ландо "изобличающие показания".

В феврале этого года Ландо покинул пост главы Общественной палаты, в сентябре был отстранен от руководства институтом законотворчества Саратовской государственной юридической академии.

Скобликов рассказал также, что в уголовном деле о халатности при обеспечении льготников лекарствами, как и в случае с медоборудованием, также пока нет подозреваемых. По его словам, расследование осложняется тем, что в деле речь идет о различных медучреждениях и препаратах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/09/240701.html
Саратов Бизнес Консалтинг