НОВОСТИ 09.12.2019 18:14
© Фотобанк СарБК

Администрация не нашла земельных нарушений на Тинь-Зине

Администрация Энгельсского муниципального района Саратовской области не нашла нарушений земельных отношений на территории лесопарка "Лесной", более известного как "Тинь-Зинь". Это следует из ответа на запрос "СарБК". 

Ранее глава района Дмитрий Тепин поручил провести ревизию из-за жалоб жителей Мостоотряда на "черных лесорубов". Она на данный момент закончена, но не принесла результатов: "Строительство не ведется, спил на выявлен". 

В ответе поясняется, что информация о незаконной вырубке зеленых насаждений, содержащаяся в СМИ, была направлена в органы внутренних дел. В запросе "СарБК" обращал внимание в том числе на свою публикацию

Редакция задала вопрос также о том, какая деятельность проводится районной администрацией по недопущению незаконного строительства и незаконной вырубки на территории лесопарка в целом. На что в документе за подписью главы района сказано следующее: "В настоящее время проводятся подготовительные работы по лесоустройству городских лесов, входящих в границы Энгельсского городского лесничества". 

Незаконная вырубка зеленых насаждений и продажа земельных участков на территории лесопарка неоднократно становилась центром внимания общественности и журналистов. В прошлом и этом году по фактам сноса деревьев возбуждались уголовные дела.
 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/09/240726.html
Саратов Бизнес Консалтинг