НОВОСТИ 12.12.2019 17:44

Полицейские изъяли около 4 тонн "незамерзайки"

В Саратове в рамках рейдов полиции было выявлено 56 фактов незаконной реализации жидкости для омывателя лобового стекла автомобиля; изъято около 4 т. "незамерзайки"; на продавцов-нелегалов составлены протоколы, сообщает городское УМВД.

Сотрудники полиции проверяют качество товара, наличие сопроводительных документов и разрешения на торговлю. Изъятая продукция направляется на физико-химическое исследование в экспертно-криминалистический центр.

В составе партий, конфискованных в торговых точках, выявлено содержание метанола. При этом этикетки некоторых бытовых технических жидкостей не содержат информацию о наличии в их составе этого вещества.

Полиция напоминает, что постановлением главного государственного санитарного врача РФ N47 запрещено использование метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом, а также продажа населению таких средств. Это вещество включено в список ядовитых, и является опасным для жизни и здоровья.

О фактах продажи незамерзающей жидкости в неустановленных местах полицейские предлагают сообщать по телефону "02" ("102").

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/12/240883.html
Саратов Бизнес Консалтинг