НОВОСТИ 13.12.2019 18:18
Фото: Трамваи и Троллейбусы Саратова / Вконтакте

Валидаторы в электротранспорте не работают из-за сбоев в программе

Банковские терминалы для самостоятельной оплаты проезда, валидаторы, установленные в троллейбусах и трамваях, не работают из-за сбоев в программном обеспечении. В данный момент банком производится его доработка. Об этом в пресс-службе администрации Саратова рассказали корреспонденту "СарБК". 

Платежные терминалы для самостоятельной оплаты появились в подвижном составе "Саратовгорэлектротранса" в октябре этого года. Тогда говорилось, что их установят и на других маршрутах в случае успешной работы. Всего терминалами оснащены 14 вагонов трамвайного маршрута N11 и 14 троллейбусов маршрута N15.  

В пресс-службе не смогли назвать ориентировочную дату, когда оборудование будет отлажено, отметив, что "это зависит от банка". Саму финансовую организацию в мэрии также не раскрыли (обычные терминалы, находящиеся у водителей и кондукторов, ранее предоставлял "Газпромбанк". - Ред.). 

В соцсетях горожане спрашивали, почему аппараты установлены в самом узком месте - у передней двери, где пассажиры будут постоянно задевать их при выходе.

"Для возможности контроля оплаты проезда они установлены на поручне у кабины водителя. Пассажир оплачивает поездку при выходе", - прокомментировали данное решение в мэрии. 

У пассажиров есть возможность также оплатить проезд банковской картой без чипа с помощью терминалов, находящихся у сотрудников СГЭТ: "Как и с валидаторами, банком проводится доработка программного обеспечения. Когда проблемы будут устранены, у пассажиров будет возможность оплатить проезд всеми доступными способами". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/13/240845.html
Саратов Бизнес Консалтинг