НОВОСТИ 13.12.2019 10:32
© Фотобанк СарБК

Саратовские озеленители объединились в ассоциацию

Ландшафтные организации Саратова и Энгельса объединились в ассоциацию для влияния на ситуацию с благоустройством городов, пропаганды экологичного подхода к ландшафту и представление Саратова на российских, международных специализированных мероприятиях.

12 декабря прошло первое общее собрание организации, которое посетило больше 40 представителей "зеленой отрасли" Саратова и Энгельса. Об этом корреспонденту "СарБК" рассказала Ольга Колесниченко, руководительница одной из компаний, занимающихся озеленением. 

По ее словам, в виде "объединяющего чата" компании сосуществуют длительное время: в нем они обсуждали профессиональные проблемы и делились удачными проектами. Идея об объединении "витала уже давно". "Пожалуй, только в нашем городе нет некого ландшафтного сообщества, клуба, все достаточно разрознены", - отметила Колесниченко. 

В организации был разработан устав. Избран председатель - Елена Шереметьева - и правление. Но структура пока официально не зарегистрирована: в будущем году планируется оформление в виде НКО (некоммерческой организации). 

Конкретные действия Саратовской ассоциации ландшафтного дизайна (САЛДа) еще не обсуждались - в ближайшее время пройдет заседание правления, которое и определит наиболее насущные проблемы. В плане влияния на город - внедрение современных мировых тенденций городского озеленения, сказала Колесниченко. 

Ассоциация будет проводить мастер-классы, образовательные программы и взаимодействовать с органами власти в сфере благоустройства.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/13/240896.html
Саратов Бизнес Консалтинг