НОВОСТИ 13.12.2019 09:58

"Энгельсская мебельная фабрика" рассчиталась по долгам и возобновила работу

"Энгельсская мебельная фабрика" (бренд "Эмфа") вернулось к нормальному режиму работы, сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

По информации руководства предприятия, имеются договоренности с потенциальными заказчиками об оптовых поставках продукции. Заключены контракты со строительными компаниями Московской области на поставку мебели для оборудования школ и дошкольных учебных заведений. Кроме того, были заключены дилерские договоры с представителями компаний из 24-х городов России на кухни. В планах предприятия - выйти на экспортные поставки.

Напомним, с января по июнь 2019 г. "Эмфа" была вынуждена приостановить производственную деятельность. В отношении предприятия поступил иск о признании банкротом, часть сотрудников покинула фабрику. К июню были накоплены долги по зарплате и налогам.

В июле, после смены собственника, задолженность по жалованиям перед работниками была погашена. Это позволило вернуть большую часть штата на предприятие и запустить производственный процесс.

По данным руководства фабрики, полностью погашены задолженности по налогам и сборам (более 13,5 млн руб., в том числе свыше 8 млн в местные бюджеты. Согласно картотеке Арбитражного суда области, производство по делу о банкротстве предприятия прекращено.

Как сообщал "СарБК", в 2005 г. продукция "Энгельсской мебельной фабрики" удостаивалась Гран-при на "Евроэкспомебели". Затем фабрика получала награды и на других престижных выставках в течение нескольких лет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/13/240898.html
Саратов Бизнес Консалтинг