НОВОСТИ 13.12.2019 16:36

Завершен первый этап ремонта главной дороги Воскресенского района

В Воскресенском районе губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал итоги первого этапа ремонта автодороги Синодское - Воскресенское, который ведется в рамках нацпроекта президента РФ "Безопасные и качественные дороги".

Эта трасса протяженностью 27,8 км является главной в районе и соединяет 7 сёл, в которых проживает около 5 тыс. чел. Она была построена в 1982-ом.

Главу региона проинформировали, что в 2019-2020 гг. запланировано привести в порядок 2 дорожных участка - от федеральной трассы до Новой Алексеевки и на въезде в Воскресенское. В этом году завершены работы по обустройству асфальтобетонного основания, уложен нижний слой асфальта.

"Приоритет в этом году - дороги, которые идут к райцентрам. Одна из таких трасс - подъезд к Воскресенскому. Задача в следующем году - завершить ремонт всех 27 км до районного центра. Гарантия должна быть минимум на 10 лет. После этого надо приступить к ремонту дорог, ведущих к отдельным населенным пунктам, таким как Кошели", - сказал глава региона.

Житель с. Воскресенское Александр Шатков подчеркнул: "Дорога очень нужна. За многие годы дорожное полотно было сильно повреждено грузовиками. Большое спасибо, что сделали ремонт, все жители очень довольны".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/13/240931.html
Саратов Бизнес Консалтинг