НОВОСТИ 13.12.2019 18:35
© Фотобанк СарБК

Облсуд отменил штраф авиабазе за выгрузку топлива без лицензии

Саратовский областной суд прекратил дело об административном правонарушении в отношении Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков Министерства обороны РФ.

В августе Балашовский райсуд постановил, что личный состав структурного подразделения училища - учебной авиационной базы в Балашове - занимался выгрузкой железнодорожных цистерн авиационного топлива 3-го класса опасности без соответствующей лицензии. Училище было признано виновным в совершении правонарушения и оштрафовано на 180 тыс. руб.

Облсуд отменил это решение в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Первой инстанцией не было принято во внимание, что получение такой лицензии требует значительных затрат.

Командир учебной авиационной базы в Балашове неоднократно направлял в адрес начальника училища обращения о выделении больше 14 млн руб. на это, но финансирование "не было организованно должным образом".

"Следовательно, в силу объективных причин вина училища в совершении административного правонарушения отсутствовала", - объяснили в пресс-службе Саратовского областного суда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/13/240940.html
Саратов Бизнес Консалтинг