НОВОСТИ 14.12.2019 12:39

Меняются нормы ввоза и международной пересылки товаров физлицами

С 1 января 2020 г. меняются правила ввоза физическими лицами товаров для личного пользования доставляемые перевозчиком, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

Установлены нормы беспошлинного ввоза в отношении товаров для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива, неделимых товаров для личного пользования): если стоимость не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес не превышает 31 кг., таможенные платежи не уплачиваются.

В части превышения норм ввоза применяются единые ставки таможенных пошлин, налогов - 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг в части превышения стоимостной и (или) весовой норм.

В качестве основы для взимания пошлины с 2020-го будет рассматриваться вес и стоимость каждой отдельной посылки без учета частоты перемещения товаров (по правилам 2019 г. при расчете учитывается общий вес и стоимость посылок, пересылаемых в адрес одного физического лица в течение одного месяца). Об этом сообщает пресс-служба Саратовской таможни.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/14/240749.html
Саратов Бизнес Консалтинг