НОВОСТИ 16.12.2019 12:51
Фото: пресс-служба губернатора

Прокуратура и защита обжаловали приговор экс-главе района

Защита экс-главы Энгельсского района Андрея Куликова и прокуратура обжаловали вынесенный ему обвинительный приговор.

Напомним, за превышение должностных полномочий бывшему чиновнику назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с запретом занимать должности в органах госвласти и МСУ в течение трех лет.

Суд счел доказанным, что в ноябре-декабре 2016 года, Куликов, возглавлявший на тот момент администрацию Энгельсского района, в интересах одного из местных предпринимателей неправомерно заключили договор аренды земельного участка в центре города. Территория площадью 5,9 тыс. кв. м. была отчуждена из государственной собственности, ущерб району оценили в 10,7 млн руб. экс-чиновнику вменяли также подделку документов, но позже эти обвинения были с него сняты.

Защита просила признать Андрея Куликова невиновным в связи с отсутствием состава преступления в его действиях, обвинение - назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Как рассказала "СарБК" адвокат Андрея Куликова Людмила Николина, они подали свою жалобу "давно", а на днях ее доверитель получил апелляционное представление прокуратуры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/16/240974.html
Саратов Бизнес Консалтинг