НОВОСТИ 16.12.2019 15:57

Сельский педагог рассказал губернатору о зарплате в 35 тысяч

На сегодняшней встрече губернатора Саратовской области Валерия Радаева с педагогами в институте развития образования молодой учитель из Ивантеевки рассказал о том, что получает около 35 тыс. руб. в месяц.

Министр образования Ирина Седова представила главе региона двух ивантеевских педагогов - Богдана Лоптева и Владислава Пахомова, которые после окончания вузов вернулись в село. "Надо доводить до студентов, старшеклассников, как молодой человек поехал в сельскую территорию. Чтобы у нас не складывалось впечатление, что молодым учителем никто не хочет быть", - сказал губернатор.

Пахомов, который преподает информатику и трудится в местном центре "Точка роста", рассказал, что зарплата его полностью устраивает: "35 тысяч: 28 плюс 14, минус налоги".
"Так и должно быть", - отреагировала Седова.

Обсуждалась и социальная защита представителей бюджетной сферы.
"Соцзащита учителя сложно дается. И мы, представители власти, должны искать решение. Мы от реальности быть оторваны не должны, ведь мы понимаем роль и значение учителя", - подчеркнул Радаев.

Также губернатору рассказали, зачем нужен культурный дневник школьника. По словам педагога из Балаковского района Наталии Цапаевой, он помогает во внеурочной деятельности: дети записывают свои впечатления от посещенных выставок, театральных постановок, экскурсий: "В итоге мы получим культурных, образованных людей, которые будут любить свой край". Седова отметила, что в регионе уже реализовывается программа "культурный дневник дошкольника".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/16/240993.html
Саратов Бизнес Консалтинг