НОВОСТИ 17.12.2019 13:11
Фото: Родительский надзор / Facebook

Детская поликлиника открылась после ремонта

В Саратове после ремонта открылась детская поликлиника в составе детской инфекционной клинической больницы N5 (бывшая поликлиника N10 в составе детской инфекционной больницы N6) на улице Комсомольской, 28/30. 

Ремонт длился около двух месяцев, в этот период прием детей осуществлялся в поликлиническом отделении на Московской, 40. Была капитально отремонтирована кровля, заменена система отопления, переустроены внутренние помещения.

Обустроено дополнительное пространство для колясочной, гардероба, игровых зон и мест ожидания. Отремонтированы помещения для работы специалистов по забору анализов, проведено разграничение потоков для заболевших и здоровых детей. Работы финансировались из областного бюджета и "иных" источников, сообщили в областном минздраве.

В учреждение закупается новое современное диагностическое оборудование (часть уже поставлена). В поликлиническом отделении организован прием детей участковыми педиатрами и другими специалистами, которых раньше здесь не было. По мере лицензирования в поликлинике появятся и врачи узких специальностей.

Напомним, ранее поликлиники N10 разгорелся скандал: после "оптимизации" медицинской сферы в городе путем объединения детских инфекционных больниц NN5 и 6, горожане заподозрили минздрав в желании закрыть поликлинику окончательно, однако чиновники заявили, что помещение ждет ремонт. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/17/241002.html
Саратов Бизнес Консалтинг