НОВОСТИ 23.12.2019 16:08
© Фотобанк СарБК

Регоператор: некоторые мусорные полигоны Правобережья не готовы к работе

Региональный оператор заявил о готовности к началу оказания услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в правобережных районах Саратовской области (зоне деятельности 2).

При этом, в филиале "Управления отходами" сообщают, что территориальная схема предусматривает эксплуатацию восьми полигонов для захоронения отходов в Правобережье. В процессе их обследования выявлялись многочисленные нарушения. Объект в Петровском районе не получил тариф на захоронение, в связи с чем его эксплуатация не допускается. На некоторых полигонах не установлено весовое оборудование, которое обеспечивает учет отходов. 2 объекта не лицензированы, в ряде районов они вообще отсутствуют. Остаются факты нарушений законодательства, которые пока не позволяют регоператору заключить договоры на прием с ТКО с полигонами.

В компании рассчитывают, что министерство природных ресурсов и экологии области также предпримет исчерпывающие меры для обеспечения полного перехода региона на новую систему обращения с ТКО в соответствии с нормами 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" и поручением президента РФ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/23/241282.html
Саратов Бизнес Консалтинг