НОВОСТИ 26.12.2019 10:53

Компания подарила реабилитационному центру физиотерапевтический комплекс

Компания "Газпром трансгаз Саратов" оказала благотворительную помощь Детскому центру медицинской реабилитации Саратовской области. Для медицинского учреждения приобретен новейший физиотерапевтический комплекс.

Центр специализируется на проведении медицинской реабилитации детей с поражением центральной нервной системы, детским церебральным параличом и его последствиями, нарушением опорно-двигательного аппарата, расстройством психики и поведения. За свою почти 30-летнюю историю центр помог поставить на ноги десятки пациентов, дав им шанс на счастливое будущее.

Новый аппарат поможет детям с задержкой речевого развития и нарушением поведения. Его действие основано на микрополяризации - на сегодня это один из самых высокоэффективных лечебных методов, позволяющий направленно изменять функциональное состояние различных звеньев ЦНС. Комплекс разработан российскими учеными.

Этот подарок в центре очень ждали. Теперь учреждение стало единственным в области, где дети смогут проходить лечебный курс с помощью такого физиотерапевтического комплекса бесплатно.

"Это настоящий подарок центру и его пациентам к Новому году. Дорогостоящее оборудование позволит помочь многим деткам, которые проходят у нас реабилитацию. От имени коллектива центра, родителей наших пациентов благодарим "Газпром трансгаз Саратов" за то, что откликнулись на нашу просьбу", - рассказала главный врач центра Татьяна Менякина.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/26/241406.html
Саратов Бизнес Консалтинг