Общество

Спортивный министр ответил на вопросы жителей Саратовской области

  • 11:29, 27 декабря 2019

На сайте "СарБК" прошла онлайн-конференция министра молодежной политики и спорта Саратовской области Александра Абросимова.

Он рассказал о реализации в регионе федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография", строительстве и реконструкции спортобъектов, установке спортивных площадок, обновление материальной базы спортучреждений, о том, что в спортшколах области занимается более 37 тыс. детей; аккредитовано 85 федераций по 87-ми видам спорта.

Министр также ответил на вопросы посетителей сайта, в частности, о платах родителей за соревнования, сборы, форму, проезд и проживание; строительстве бассейнов в районах; "пропавшей" хоккейной коробке у школы N93; финансировании из бюджета спортивных команд; о будущем хоккея с мячом в Саратове; о "нецелевом использовании" Дворца спорта; завершении карьеры Ильей Захаровым; поддержке массового спорта; планах по соревнованиям на 2020 г. и другие.

На вопрос: "Тяжело ли быть министром спорта и реализовывать национальные проекты?" Александр Абросимов сказал: "Я вхожу в число людей, которые с удовольствием ходят на работу".