НОВОСТИ 10.01.2020 10:08
© Фотобанк СарБК

Найдено решение по завершению еще трех долгостроев

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин рассказал, что найдено решение еще для трех саратовских "долгостроев". Речь идет об объектах застройщиков "Белый сокол", "Жемчужина" и "Строительное управление N164". 

Володин напомнил, что в конце прошлого года было решено завершить строительство 16-ти домов за счет госкорпорации ДОМ.РФ. За достройку еще 10-ти зданий будет отвечать правительство области. Дольщики, которые не хотят ждать завершения работ, смогут получить компенсации.

Тем не менее, этот список пришлось пополнить еще тремя объектами, в связи с тем, что "область самостоятельно не может решить вопросы", пояснил Володин. Всего помощь будет оказана по 29-ти жилым домам - все запланированные мероприятия планируется завершить до конца этого года.

В чем конкретно состоит решение по трем указанным домам, Володин не уточнил. По всей видимости, речь идет о ЖСК "Жемчужина" на Гвардейской, доме "СУ-164" на Миллеровской. Фирма "Белый Сокол" собиралась строить комплекс разноэтажных зданий на 2-м Магнитном пр.

"И мы проблему, которая охватила, как вы видите, если взять с самого начала ее решения, около 80-ти домов, должны будем закрыть. Надеюсь, что у нас в будущем не будет обманутых дольщиков и самой проблемы", - резюмировал политик. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/10/241680.html
Саратов Бизнес Консалтинг