НОВОСТИ 10.01.2020 10:34

Саратовским учителям предлагают миллион за переезд в село

Сегодня стартовал прием заявок от педагогов для участия в программе "Земский учитель", сообщает министерство образования Саратовской области. 

Участникам программы полагается единовременная выплата в 1 млн руб. (в регионах Дальнего Востока - по 2 млн) в случае их трудоустройства в сельской местности. В этом году на выплаты учителям в бюджете региона предусмотрены 34 млн.

В программе могут принять участие учителя в возрасте до 55-ти лет включительно, которые имеют высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профобразование по направлению деятельности в образовательной организации.

Они должны быть трудоустроены в школы в сельском населенном пункте, рабочем поселке, поселке городского типа или городе с населением до 50 тыс. человек, на расстоянии не меньше 150 км от места жительства и (или) работы. Там они должны работать не меньше пяти лет с объемом учебной нагрузки как минимум 18 часов в неделю за ставку заработной платы.

Прием заявок продлится до 15 апреля включительно. Подать их можно лично в областной институт развития образования (Большая Горная, 1, каб. 123, 124, с с 9 до 16 час.).

"После приема заявок пройдет конкурсная оценка документов и формирование рейтинга с указанием баллов каждому претенденту.С 1 по 15 мая (включительно) 2020 года извещаются победители конкурсного отбора. С 16 мая по 15 июня включительно победителями конкурсного отбора будут заключены трудовые договоры с общеобразовательными организациями и до 1 сентября 2020 года - договора о предоставлении выплаты", - сообщают в ведомстве.

Подробная информация – критерии, условия, перечень необходимых документов, вакантные должности опубликованы на сайте минобразования области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/10/241682.html
Саратов Бизнес Консалтинг