НОВОСТИ 11.01.2020 14:08

Заявления на сдачу ЕГЭ принимаются до 1 февраля

Заявления на участие в ЕГЭ-2020 можно подать до 1 февраля включительно, напоминает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Единый госэкзамен по традиции пройдет в 3 этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном информационном портале ЕГЭ, а также здесь.

Выпускники прошлых лет сдают экзамен в досрочный период и резервные сроки основного периода, выпускники этого года - в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по разным предметам, тоже могут сдать их в резервные дни.

В заявлении на участие в ЕГЭ перечисляются предметы, которые участник планирует сдавать (можно указать любое количество). Обязательными по-прежнему остаются русский язык и математика (по второй можно выбрать базовый или профильный профиль). Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Выпускники этого года подают заявление по месту обучения, выпускники прошлых лет - в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определенные региональными властями.

Изменить выбранные сроки участия в экзаменах можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае нужно подать заявление с указанием сроков участия в ЕГЭ в государственную экзаменационную комиссию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/11/241672.html
Саратов Бизнес Консалтинг