НОВОСТИ 13.01.2020 12:29
© Фотобанк СарБК

Синоптики: температура превышает климатическую норму на 5-8 градусов

На территории Саратовской области на этой неделе сохранится относительно теплая погода.

Как сообщила замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, на данный момент температура воздуха превышает климатическую норму на 5-8 град. Такая тенденция будет наблюдаться и в течение второй декады. Повышенный температурный фон обусловлен, по словам специалиста, активной циклонической деятельностью: "Благодаря серии циклонов на районы Поволжья постоянно выносится порциями теплый и влажный воздух Атлантики".

До конца сегодняшнего дня и ближайшей ночью - падение атмосферного давления, пройдут два атмосферных фронта, на севере выпадут осадки (по границе в Самарской и Ульяновской областями - умеренные).

С 14 января и до выходных погода будет антициклонального характера, переменная облачность, с прояснениями, без существенных осадков. 

Ветер подует западных направлений, к 17 января он сменится юго-западный, южный.

18-го января снова ожидается атмосферный фронт, выпадет снег.

Первую половину недели по ночам - 2-7 град. мороза, при прояснении до 13-15, днем - 1-6 с минусом, на юго-западе 14-го - до +1.

Потом наступит короткий период понижения температуры: 17-го - 5-10 и 3-8 град. соответственно.

К Крещенским купаниям станет немного холоднее. В ночь на 19 января, по предварительным прогнозам, будет 10-15 град., без существенных осадков, переменная облачность при восточном, северо-восточном ветре.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/13/241736.html
Саратов Бизнес Консалтинг