НОВОСТИ 13.01.2020 12:57

В мусорный контейнер выбросили живых щенков в мешках

В Ленинском районе Саратова в мусорном контейнере нашли живых щенков. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального оператора.

Сотрудники мусоровывозящей компании "Экотехника", приехав за мусором на ул. Мира, заметили в баке движение. Из отходов они вынули завязанные мешки, в которых оказались трое щенков. Животных отвезли на мусороперегрузочную станцию.

"Если бы сотрудник "Экотехники" Рамиль Мусякаев не обратил внимание, то щенки бы вместе с мусором отправились на обработку и дальше на измельчение в шредер, который, в случае необходимости, может раздробить даже бытовую технику. К большому сожалению, это не первая наша печальная находка", - рассказал начальник мусороперегрузочной станции в Елшанке Александр Обозный. 

Сейчас за собаками приглядывают работники регоператора. Щенки с первого дня начали проявлять "охранные качества": лают на посторонних, когда те заходят на территорию станции.

"Управление отходами" предлагает саратовцам поучаствовать в выборе кличек для спасенных щенков. Свои идеи можно оставлять на страницах регоператора в социальных сетях - "ВКонтакте" и "Инстаграме".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/13/241742.html
Саратов Бизнес Консалтинг