НОВОСТИ 13.01.2020 15:35
© Фотобанк СарБК

Бизнесмен избежал наказания за сговор при строительстве детсада

Бывший учредитель компании "ГидроСпецПром" Ашот Дживанян признан виновным в ограничении конкуренции при получении муниципального контракта. Такое решение принял Волжский районный суд Саратова, сообщает ФАС России.

В 2015 году руководство этой организации, а также и ООО "СМП 377" для обеспечения незаконной победы на электронном аукционе и получения муниципального контракта на строительство детского сада в Михайловке Волгоградской области заключили ограничивающее конкуренцию соглашение - они договорились о поддержании цены на аукционе. Картель был заключен на условиях, что организация, победившая в аукционе, передаст часть работ другому участнику, уточняет антимонопольное ведомство.

Это им позволило получить доход в размере 58 млн руб.

Дживаняну был назначен штраф в размере 400 тыс. руб., от уплаты которого он был освобожден в связи с истечением срока давности по делу.

Как ранее сообщал "СарБК", обвиняемый, будучи генеральным директором фирмы "Монте-АВО", стал также фигурантом уголовного дела о мошенничестве. По версии следствия, он не выполнил условия договора по капитальному ремонту вокзала в Аткарске, чем причинил РЖД ущерб на сумму больше 7 млн. По этому делу Дживанян оправдан в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, сообщил "СарБК" информированный источник.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/13/241746.html
Саратов Бизнес Консалтинг