НОВОСТИ 14.01.2020 16:25

Улице Волжской снова требуется ремонт

Плиточное покрытие на улице Волжской в Саратове пришло в негодность. В этом сегодня убедился корреспондент "СарБК", побывав на новой пешеходной зоне.

На участке от Радищева до Некрасова многие из секций покрытия расшатались и "ходят" под ногами горожан. Края свободных плиток торчат над остальными, из-за чего есть риск споткнуться об них. Служб или подрядчиков, которые бы занимались исправлением проблемы, не видно.

Напомним, Волжскую превратили в полностью пешеходную осенью 2016 года. Но уже зимой после реконструкции плитка на улице начала трескаться. Власти объясняли, что покрытие оказалось неспособно выдержать вес уборочной техники и инструментов дворников.

Ранее трещины и повреждения были замечены на плитке на пл. Чернышевского, которая благоустраивалась в одно время с Волжской.

"Площадь Чернышевского мы укладываем плиткой марки 600 со слоем гранита, гарантия на нее до 30 лет - чтобы никакие вопросы с коммунальной техникой даже не нарушали целостность плитки", - говорил в 2016-м тогдашний министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/14/241776.html
Саратов Бизнес Консалтинг