НОВОСТИ 15.01.2020 17:04
© Фотобанк СарБК

Михаил Исаев стал самым упоминаемым в СМИ из мэров столиц ПФО

Глава Саратова Михаил Исаев возглавил медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Приволжского федерального округа за 2019 год. Об этом сообщает компания "Медиалогия".

Эксперты отмечают, что на рост популярности Исаева в СМИ повлиял ряд инфоповодов. В частности, после своего обращения к горожанам с просьбой оставить личные автомобили и по возможности пользоваться городским транспортом мэр добрался до здания администрации на автобусе.

После убийства 9-летней девочки в районе СХИ градоначальник поручил главам районных администраций и своему заместителю по социальной сфере проверить подходы к образовательным учреждениям и привести их в порядок.

В своем "Инстаграме" Исаев рассказал горожанам, что пять перевозчиков обратились в городскую администрацию по вопросу повышения стоимости проезда в автобусах (после критики и общественного резонанса они отказались от своих планов, о чем мэр тоже сообщил через соцсеть).

Глава города распорядился также уволить чиновницу, после сильной метели заставившую учителей собирать снег на территории школы N95 в мешки для мусора.

Попал в медиарейтинг и председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин. Он занял 25-е место (всего - 28).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/15/241818.html
Саратов Бизнес Консалтинг