НОВОСТИ 16.01.2020 10:54

Компанию ТПП оштрафовали за разрушение кинотеатра "Темп"

В Саратове директора компании "ТПП Девелопмент" наказали за непроведенные работы по сохранению второго этажа кинотеатра "Темп". Об этом сообщает областная прокуратура.

На момент прокурорской проверки организация являлась собственником второго этажа здания на пл. Орджоникидзе, 1, являющегося объектом культурного наследия муниципального значения. Бездействие владельца привело к частичному разрушению архитектурного памятника. На "ТПП Девелопмент" наложен штраф в 21 тыс. руб.

В ноябре прошлого года стало известно о том, что компания, учредителем которой является Торгово-промышленная палата области, передала свои помещения городу. Муниципальный театр "Версия", находящийся внизу, жаловался на протекающую крышу и разрушение стен. 

В конце декабря здание бывшего кинотеатра, где также располагается театр "Версия", посетил мэр Саратова Михаил Исаев. Ему рассказали, что объект с 1951 года ни разу капитально не ремонтировался. Мэр пообещал, что работы над проектом реставрации памятника начнутся в этом году. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/16/241831.html
Саратов Бизнес Консалтинг