НОВОСТИ 16.01.2020 10:36
© Фотобанк СарБК

Володин займется не работающим по вечерам общественным транспортом в Саратове

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин намерен обратиться к руководству Саратова по поводу неудовлетворительной работы общественного транспорта.

По его словам, к нему поступает много жалоб от жителей, которым приходится добираться из центра города в Елшанку, пос. Юбилейный, Заводской район. Горожане пишут, что вечером приходится долго ждать нужно автобуса или троллейбуса.

"Недопустимо, когда люди не могут воспользоваться общественным транспортом и добраться до дома. Тем более, кто-то работает допоздна, и вот такие сложности к добру не приводят", - сказал Володин.

Отзывы о работе транспорта появились и под публикацией о критике Володина в соцсетях. Так, горожанин Андрей Демидов подтвердил, что в 22 часа приходится ждать транспорта в сторону Заводского района по часу. Те автобусы, которые наконец приезжают, еще 15-20 минут стоят на остановке, собирая народ. Троллейбусы ходят нерегулярно.

Отметим, что с апреля прошлого года в городе работают новые перевозчики. Глава Саратова Михаил Исаев в 2018 году также высказывался за то, что общественный транспорт в городе регулярно курсировал до часу ночи. Но наладить работу транспорта поздним вечером так и не удалось.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/16/241832.html
Саратов Бизнес Консалтинг