НОВОСТИ 16.01.2020 12:47
© Фотобанк СарБК

В Саратове возобновляется эвакуация автомобилей

С 17 января в Саратове должна заработать служба эвакуации автомобилей. Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона подписало договор с выигравшей конкурс компанией - "Межрегиональным третейским арбитражом", соответствующие письма сегодня были направлены в госавтоинспекцию и мэрию.

"Это значит, что уже завтра в Саратове может начаться эвакуация автомобилей. Напоминаю, что машина, к примеру, припаркованная с нарушениями, не может быть увезена в присутствии водителя. Это возможно только в том случае, если сотрудник ГИБДД не может его найти. В этом случае она отвозится на специализированную стоянку. В соответствии с контрактом, стоимость эвакуации - 2 149 руб., часа хранения - 39,8 руб.", - рассказал "СарБК" замминистра транспорта Иван Казаченко.

Он пообещал, что ведомство будет контролировать работу эвакуаторщиков, за деятельностью инспекторов будут следить в ГИБДД.

Спецстоянка "Межрегионального третейского арбитража" находится на Симбирской, 36. Иван Козаченко уточнил, что ранее минтранс никогда не работал с этой фирмой, но стоянка по указанному адресу когда-то действовала.

Организация зарегистрирована в 2015 году, в ноябре прошлого года произошла смена учредителя. По данным ЕГРЮЛ, им является Игорь Косоруков, директор - Александр Крутяков. Основной вид деятельности компании - деятельность в области права.

Напомним, эвакуация автомобилей в Саратове не осуществлялась с апреля 2019 года. Очередной конкурс выиграла компания "Вин-стоп Поволжье". Она выиграла конкурс, сбросив цены на услуги до нуля. Конечно, бесплатно работать она не стала, после чего потребовалось объявлять новый конкурс.

В конце ноября был определен новый победитель - компания "ТрансАвто", но конкурс снова пришлось переигрывать.

В начале декабря глава Саратова Михаил Исаев возмутился, что в городе не работает эвакуация автомобилей, поскольку это приводит к проблемам при уборке улиц от снега.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/16/241840.html
Саратов Бизнес Консалтинг