НОВОСТИ 16.01.2020 17:52
© Фотобанк СарБК

Баталина вошла в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина вошла в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ. Соответствующее распоряжение президента Владимира Путина было опубликовано сегодня.

Всего членами рабочей группы стали 75 человек. ТАСС сообщил, что законопроект по поправкам, скорее всего, поступит в Думу уже в феврале-марте. Предложенное президентом всероссийское голосование по этим поправкам пройдет до 1 мая.

15 января Путин во время выступления с ежегодным посланием Федеральному собранию предложил внести изменения в основной закон государства, в том числе закрепление статуса и роли Госсовета, ограничение президентства двумя сроками, наделение Госдумы правом назначать премьер-министра и членов правительства, дать право Конституционному суду проверять законопроекты до их подписания главой государства, прописать регулярную индексацию пенсий, МРОТ не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения и др.

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы. Из-за участия в нем Баталина не смогла присутствовать в Госдуме при согласовании назначения главы ФНС Михаила Мишустина председателем правительства РФ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/16/241862.html
Саратов Бизнес Консалтинг