НОВОСТИ 17.01.2020 12:55
© Фотобанк СарБК

Крещенских морозов не будет

Крещенских морозов этой зимой в Саратовской области не будет. Об этом сообщила замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В эти выходные на территории области сохранится небольшая минусовая температура. В ближайшую ночь на севере и в Левобережье выпадет снег. Днем 18 января и в течение суток 19-го - без существенных осадков. 

Из-за поступления теплых и влажных атлантических воздушных масс в ночные часы в субботу и воскресенье ожидается от нуля до -5 град., при прояснении температура опустится до 7-10; днем 18-го - от +2 до -3, 19-го - от +1 до -4.

В начале следующей недели резких перемен погоды не прогнозируется. По ночам будет около 1-6 град. мороза, при прояснении до -10, к полудню - от нуля до -5. Осадки возможны в середине недели и ближе к выходным.

По утрам и ночью - туманы с ухудшением видимости до 500 м и менее.

Синоптик призвала всех, кто планирует принимать участие в крещенских купаниях, соблюдать осторожность, так как не везде толщина льда достаточна, чтобы выдержать вес человека. В связи с этим лучше заходить в воду только в подготовленных для этого местах. Кроме того, купающимся не стоит поддаваться ажиотажу и массово выходить на лед.

Ранее правила безопасности при крещенских купаниях напомнили в ГУ МЧС.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/17/241892.html
Саратов Бизнес Консалтинг