НОВОСТИ 17.01.2020 13:16
Фото: оперативная съемка УФСБ

Адвокат задержана за подкуп потерпевшего по уголовному делу

В Саратове задержана адвокат, которая подозревается в подкупе потерпевшего по уголовному делу. Операцию провели сотрудники регионального управления ФСБ.

По информации областного СУ СКР, адвокат защищала интересы гражданина, который обвиняется в совершении тяжкого преступления в рамках дела, расследуемого полицией. Чтобы посодействовать в освобождении подзащитного от уголовной ответственности, она пошла на подкуп потерпевшего.

Передача денег произошла в одном из заведений на пр. Кирова. Первую часть суммы в размере 150 тыс. руб. потерпевший получил 29 ноября. 4 декабря в том же кафе ему отдали еще столько же. За эти деньги он должен был изменить показания в пользу обвиняемого. В момент передачи второй части в заведение нагрянули сотрудники ФСБ.

Пресс-служба УФСБ распространила видео оперативных действий. На нем запечатлены адвокат, ее клиент и потерпевший (лицо последнего закрыто). Сотрудники спецслужбы спрашивают у них, что происходит. Юрист вначале пытается объяснить, что ее клиент заключает с потерпевшим мировую, но затем решила воспользоваться 51-й статьей Конституции (не свидетельствовать против себя). На вопрос о том, передавала ли она какие-то деньги, женщина ответила отрицательно.

Обвиняемый на вопросы оперативников отвечать не стал, также воспользовавшись 51-й статьей. В свою очередь, потерпевший заявил, что ему обвиняемый только что передал ему 150 тыс. Пачку денег он достал из кармана и выложил на стол.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/17/241895.html
Саратов Бизнес Консалтинг