НОВОСТИ 20.01.2020 12:06

Лицеистка прошла в полуфинал телепрограммы "Умницы и умники"

Ученица саратовского Физико-технического лицея N1 Наталия Фоменко вышла в полуфинал Всероссийской телевизионный олимпиады "Умницы и умники". Игра вышла в эфир Первого канала 18 января.

Автор и ведущий программы заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России Юрий Вяземский заметил, что Саратов впервые участвует в олимпиаде: "Саратов впервые участвует в наших состязаниях, он недавно присоединился к движению "Умницы и умники". Поэтому у меня сердце за них болеет".

В 2019 году Наталия стала абсолютным победителем областной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники Земли Саратовской", финал которой проходил при участии Вяземского. Таким образом лицеистка получила путевку на телепроект. Победители передачи имеют преференции - зачисляются в МГИМО без вступительных испытаний.

В 2020 году в области во второй раз состоится отбор школьников для участия в "Умниках и умницах". Он будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участие в олимпиаде могут принять школьники 10-х классов. Заявки принимаются до 26 января на электронный адрес [email protected].

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/20/241938.html
Саратов Бизнес Консалтинг