НОВОСТИ 20.01.2020 12:41
© Фотобанк СарБК

Начало субсидируемых полетов из "Гагарина" задерживается

Старт субсидируемых перелетов из Саратова в этом году откладывается.

Полеты в Сочи, Екатеринбург и Минеральные воды, которые должны были возобновиться в январе, несколько раз переносились. Теперь, согласно расписанию аэропорта, они могут начаться с 27 января (на прошлой неделе назывались даты 18 и 20 января).

Однако на сайте перевозчика, авиакомпании "ИрАэро", билеты на указанные направления пока не продаются.

Напомним, полеты в указанные города, а также Симферополь, были запущены в ноябре прошлого года. Правительство области компенсировало перевозчику 61% стоимости билетов. На эти цели из бюджета были выделены 36,6 млн руб. На этот год на эти цели зарезервировано 124 млн.

В январе из аэропорта "Гагарин" прекратились полеты также по единственному международному направлению - в Дубай (ОАЭ). Турагентства связали это с тем, что пограничный пункт пропуска в аэропорту до сих пор работает по временной схеме. В "Гагарине" отметили, что препятствий для выполнения международных полетов нет.

Сегодня стало известно о присвоении аэропорту статуса узлового. По словам чиновникам, это позволит рассчитывать на федеральное субсидирование рейсов, следственно - на расширение направлений и снижение стоимости билетов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/20/241951.html
Саратов Бизнес Консалтинг