НОВОСТИ 20.01.2020 14:41
Фото: МУ МВД "Балаковское"

Против водителя "Гранты" возбудили дело за сбитую насмерть пенсионерку

По факту гибели пенсионерки на дороге в Балакове возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в местном управлении МВД. 

Напомним, 15 января на ул. 30 лет Победы "Лада Гранта" под управлением 53-летнего водителя насмерть сбила 80-летнюю женщину. Она переходила дорогу в том месте, где раньше был пешеходный переход. В этот же день жители микрорайона N5А перекрыли дорогу на месте гибели пенсионерки, устроив стихийный сход. 

В настоящее время водитель задержан, его подозревают в нарушении правил дорожного движения. Как пояснили в полиции, он нарушил требование дорожной разметки 1.1 ПДД - выехал на участок проезжей части, разделяющий транспортные потоки противоположных направлений. В настоящее время мужчина заключен под стражу. Ранее он уже был судим, в том числе привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

17 января в администрации Балаковского района прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. На совещании обсуждался вопрос об устройстве пешеходного перехода на ул. 30 лет Победы. Принято решение оставить проблемный участок дороги без изменений. 

"Перед участком, куда предлагается вернуть пешеходный переход, вливается дополнительный поток транспорта с двух параллельных дорог. Это усиливает и без того мощный автомобильный трафик по улице 30 лет Победы. Особенно в час пик. На участке, где переход расположен в настоящее время, движение менее интенсивное", - мотивировала решение администрация района.

21 января глава района Александр Соловьев планирует встретиться с населением микрорайонов NN5А и 8А. Начало в 17.30 в лицее N1 (30 лет Победы, 41А).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/20/241958.html
Саратов Бизнес Консалтинг