НОВОСТИ 21.01.2020 14:51

Губернатор предостерег министра образования от "расслабленности"

Сегодня в Энгельсе губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил новую пристройку на 40 мест к детскому саду N65 (5-й Студенческий пр., 13).

Глава региона осмотрел помещения для двух групп и обратил внимание, что там все полностью готово.

"Все есть, а детей нет. Когда запуститесь? Товарищ министр?", - обратился он к главе минобразования региона Ирине Седовой.

Ему ответили, что сейчас проходит процедура лицензирования.

"Министр должна спросить, когда будет готово, - сказал губернатор. - Какая-то у вас расслабленность, готовность - 100%. К 15 февраля все должно работать".

Радаев посетил также детский сад "Умка" в микрорайоне Шурова гора на 160 мест.

Губернатор обратил внимание на шум газораспределительной подстанции, находящейся рядом с садиком, и предложил оградить ее специальным забором.

Глава региона остался доволен внутренним обустройством детского сада. Ему показали комнаты, пищеблок, центр развития и др., рассказали что в детсаду будут изучать робототехнику.

"Все учреждения сделаны с хорошим качеством. Нам принципиально этот контроль довести до завершения", - сказал он по итогам осмотра детских учреждений.

Он напомнил, что в 2019 году в Энгельсском районе начали одновременно строить 10 садиков, на сегодняшний день осталось открыть 6: "Часть вопросов остается по внешнему виду - фасадам, часть - по внутреннему. Вся строительная часть завершена, все тонкости надо завершить. До 1 марта не должно остаться ни одного детского сада без детей. В этой части мы должны заработать".

Радаев подчеркнул, что пора приступить к конкурсным процедурам по другим детсадам, поэтому "времени на раскачку нет".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/21/241997.html
Саратов Бизнес Консалтинг