НОВОСТИ 21.01.2020 14:11
© Фотобанк СарБК

Судебные приставы посетили квартиры неплательщиков

Судебные приставы Волжского районного отдела Саратова совместно с представителем управляющей компании посетили квартиры неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе рейдового мероприятия был осуществлен выход в адреса должников по 33 исполнительным производствам с общей суммой задолженности более 160 тыс. руб.

В результате задолженность по 20 исполнительным производствам на сумму 72 тыс. руб. была погашена. Некоторым из неплательщиков были оставлены повестки о необходимости явки к судебным приставам, отобраны объяснения о причинах неуплаты, вручены предупреждения и требования об оплате задолженности, а также со всеми проведена разъяснительная беседа.

Однако были и граждане, которые не желали урегулировать вопрос погашения задолженности в добровольном порядке. На имущество таких неплательщиков судебный пристав наложил арест.

Стоит отметить, что совместные рейды проводятся регулярно на территории всей Саратовской области и являются одной из эффективных мер принудительного взыскания задолженности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/21/245005.html
Саратов Бизнес Консалтинг