НОВОСТИ 22.01.2020 17:15
Фото: esbd.ru

Депутат предложил облдуме поднять вопрос закрытия роддома

Сегодня на заседании комитета по социальной политике Саратовской облдумы депутат от КПРФ Николай Бондаренко предложил направить обращение к руководству региона и Дорожной клинической больницы РЖД в связи с закрытием роддома.

"В этом роддоме родились десятки, может быть даже сотни тысяч жителей области, я в этом роддоме родился. Сегодня он закрыт. Это процесс оптимизации. Это важнейшее социальное учреждение", - сказал облдеп.

Он добавил, что если оно убыточное, его можно передать в региональную собственность, чтоб его использовали по назначению: "Бывает, что закрывают больницы и детские сады, а на их месте возникают магазины, торговые центры. А это центр города, это ценная земля и необходимая инфраструктура".

Его коллега Александр Анидалов заявил, что это противоречит национальной демографической политике. Он напомнил об оптимизации в медучреждениях области.

Им ответили, что это ведомственная больница, которая не имеет отношения к сети государственных медучреждений. Вопрос в повестку не включили.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/22/242055.html
Саратов Бизнес Консалтинг