НОВОСТИ 23.01.2020 11:21

Родителям рассказали о ЕГЭ и приемных кампаниях в вузах

В Саратовском институте развития в формате видеоконференции прошло родительское собрание "Готовимся к экзаменам вместе". На нем представители организатора - министерства образования региона - рассказали о ЕГЭ и приемных кампаниях в вузах.

Помимо результатов ЕГЭ в конкурсную сумму включаются баллы, начисленные за индивидуальные достижения (максимум - 10, перечень индивидуальных достижений вуз определяет самостоятельно). По данным облминобразования, большинство вузов учитывают спортивные достижения, наличие золотого знака ГТО, аттестата особого образца, участие в волонтерской деятельности, олимпиадах и конкурсах, наличие статуса победителя чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс" и другие достижения.

Заявление на участие в ЕГЭ нужно подать до 1 февраля.
В этом году прием документов в приемные комиссии начнется не позднее 20 июня и завершится 26 июля. Если проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, то прием документов на эти специальности завершится 7 июля или позднее.

Было сказано, что в 18-ти саратовских организациях высшего образования обучение проводится по 225-ти специальностям и направлениям. Количество бюджетных мест в суммарно составляет более 7,9 тыс., в том числе не менее 6,4 тыс. - очных.
В 2019 г. поступили в вузы 79% выпускников саратовских школ, 66% - на бюджетные отделения, из них 74% - в местные вузы, 10% - в московские, 4% - питерские, 12% - других городов. В саратове высшие образование получают выпускники из 76-ти регионов России, а также более 3 тыс. иностранцев из 55-ти стран.

Представитель министерства занятости, труда и миграции области рассказала родителям о востребованных профессиях (специальностях) на рынке труда региона.

24 января в институте развития образования пройдет очередное родительское собрание по порядку приема выпускников девятых классов в профессиональные образовательные организации. Для участия необходимо обратиться в свою школу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/23/242080.html
Саратов Бизнес Консалтинг