НОВОСТИ 24.01.2020 19:53
© Фотобанк СарБК

Маршрут отравившегося алкоголем 10-летнего мальчика проходил через сетевой магазин

Стали известны некоторые подробности отравления 10-летнего мальчика, которого госпитализировали в районе новой набережной Саратова 22 января.

Как сообщил "СарБК" источник в правоохранительных органах, пострадавший вместе с компанией других подростков гулял на улице, потом дети замерзли и зашли в сетевой магазин "погреться".

"Что именно они там купили, пока доподлинно неизвестно, но ребенок был госпитализирован с сильнейшей алкогольной интоксикацией. Пил ли кто-то еще - не могу сказать, но госпитализирован только он", - уточнил источник.

Проверку по данному факту проводит прокуратура Октябрьского района. В том числе проверяется деятельность магазина. В случае, если выяснится, что детям продали алкоголь, продавцам грозит ответственность.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя сообщила, что мальчику "стало лучше". При этом она настаивает, что это "не алкогольное отравление", однако об обстоятельствах его получения ребенком говорить пока отказалась - "идет проверка".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/24/242168.html
Саратов Бизнес Консалтинг