НОВОСТИ 27.01.2020 14:56
Фото: ГУ МВД по Саратовской области

Облсуд оставил в силе приговор трем разбойникам, обстрелявшим полицейского

Саратовский областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу трех мужчин, осужденных за разбой и применение насилия к представителю власти. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.

Речь идет о двух жителях Лысогорского района 27-ми лет и 31-го года и 25-летнем иностранце. В январе 2018 года они были задержаны по подозрению в нападении на сотрудника полиции из Калуги.

Как пояснили в надзорном ведомстве, страж порядка перевозил на автомобиле изъятую у преступника похищенную в Калуге оснастку для алмазного бурения и резки в бетоне. Злоумышленники решили ему помешать, остановили автомобиль на трассе "Сызрань - Саратов - Волгоград" и несколько раз выстрелили в потерпевшего из огнестрельного оружия. 

Для задержания преступников был введен план "Перехват" и объявлен розыск. Задержание преступников происходило в Астрахани.

Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что мужчины причастны еще к нескольким преступлениям. Иностранец и один из жителей области были признаны виновными в двух фактах разбойных нападений. В августе 2017 года они проникали в квартиры женщин в Саратове, избивали их и уносили имущество.

Суд приговорил иностранного гражданина, который совершил рецидив, к 11 годам лишения свободы, жителей области - к девяти и трем годам. Осужденные попытались обжаловать приговор, заявляя, что преступлений, в которых их обвинили, не совершали. 

Судебная коллегия по уголовным делам облсуда признала доводы осужденных необоснованными и оставила приговор без изменения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/27/242211.html
Саратов Бизнес Консалтинг