НОВОСТИ 28.01.2020 09:34

Экс-сотрудник саратовского ГУ МВД осужден за вятку и хранение боеприпасов

Бывший руководитель Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Саратовской области Вадим Богомолов был признан виновным в получении взятки в значительном размере и незаконном хранении боеприпасов. Суд назначил ему 2 года 2 мес. колонии общего режима, штраф 4,5 млн руб., лишение права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными полномочиями на государственной службе сроком на 2 года.

Как сообщает региональное СУ СК, с сентября 2017 г. по март 2018-го он получил от учредителя нескольких организаций, работающих в сфере торговли и грузоперевозок, взятку - более 150 тыс. за непроведение полицейскими подразделениями экономической безопасности проверок, оперативно-розыскных мероприятий в отношении организаций, чьи интересы представлял взяткодатель; воздействие на должностных лиц контрольно-ревизионных ведомств, учреждений и правоохранительных органов при проведении проверок деятельности этих фирм, освобождению их от ответственности.
Кроме того, обвиняемый незаконно хранил по месту своего жительства 80 снайперских патронов.

Противоправную деятельность сотрудника полиции выявили сотрудники УФСБ.
Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемых деяниях. Приговор в законную силу не вступил.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/28/242236.html
Саратов Бизнес Консалтинг